離島扱い地域一覧(SUMITCH・H HIRANIWAオンラインショップに適用)

離島扱い地域へのご発送は、送料の追加料金を頂戴しております。追加料金の金額は、お問合せよりお願いいたします。
なお、リストに掲載のない地域でも離島の場合は別途送料が必要となります。予めご了承ください。

都道府県
住所
北海道 奥尻郡奥尻町 奥尻 赤石 球浦 宮津 稲穂 湯浜(その他) 青苗 富里 松江 米岡 湯浜(神威脇、幌内)
苫前郡羽幌町 焼尻 天売(相影) 天売(富磯) 天売(和浦) 天売(前浜) 天売(弁天)
利尻郡利尻富士町 鴛泊 鬼脇
利尻郡利尻町 仙法志 沓形
礼文郡礼文町 船泊村(その他) 香深村 船泊村(ウヱンナイ)
宮城県 塩竈市 浦戸石浜 浦戸桂島 浦戸野々島 浦戸寒風沢 浦戸朴島
石巻市田代浜
牡鹿郡女川町 出島 江島
石巻市 鮎川浜 長渡浜 網地浜
気仙沼市 外浜 大初平 外畑 廻舘 浦の浜 磯草 亀山 田尻 大向 高井 長崎 中山 浅根 三作浜 横沼 駒形 要害
山形県酒田市飛島
東京都 大島町 元町 岡田 泉津 野増 差木地 波浮港
利島村利島村一円
新島村 若郷 本村 式根島
神津島村神津島村一円
三宅島三宅村 神着 伊豆 伊ケ谷 坪田 阿古 雄山
御蔵島村御蔵島村一円
八丈島八丈町 大賀郷 三根 樫立 末吉 中之郷
青ヶ島村青ヶ島村一円
小笠原村 父島 母島
新潟県 佐渡市 白瀬 北五十里 椿 羽吉 梅津 春日 両津夷 両津夷新 両津福浦 両津湊 住吉 原黒 秋津 旭 潟端 上横山 下横山 立野 長江 加茂歌代 新穂長畝 新穂青木 新穂潟上 新穂田野沢 新穂正明寺 新穂瓜生屋 新穂井内 上新穂 新穂大野 新穂武井 新穂舟下 新穂皆川 下新穂 新穂北方 新穂 目黒町 栗野江 坊ケ浦 長谷 小倉 畑野 寺田 畉田 宮川 飯持 大久保 猿八 三宮 真野大川 竹田 阿仏坊 国分寺 長石 四日町 金丸 名古屋 吉岡 真野 滝脇 大須 背合 豊田 真野新町 静平 下黒山 羽茂小泊(1〜1699番地) 羽茂亀脇 大小 大倉谷 田切須 西三川 椿尾 羽茂滝平 羽茂大崎 羽茂飯岡 羽茂本郷 羽茂三瀬 羽茂大石 羽茂大橋 羽茂村山 羽茂小泊(その他) 羽茂上山田 小木堂釜 小比叡 小木木野浦 小木町 小木 琴浦 小木金田新田 宿根木 小木強清水 犬神平 深浦 沢崎 江積 田野浦 木流 小木大浦 井坪 下川茂 上川茂 外山 莚場 三川 徳和 赤泊 真浦 柳沢 南新保 杉野浦 大杉 松ケ崎 多田 浜河内 丸山 蚫 赤玉 立間 豊岡 柿野浦 東鵜島 岩首 安養寺 吉井本郷 吉井 三瀬川 水渡田 大和 貝塚 金井新保 千種 中興 泉 平清水 真光寺 市野沢 上矢馳 下長木 上長木 長木 東大通 二宮 八幡 八幡新町 八幡町 河原田本町 河原田諏訪町 山田 石田 鍛冶町 中原 窪田 青野 沢根炭屋町 沢根五十里 沢根篭町 沢根町 沢根 下相川 相川水金町 相川柴町 相川下山之神町 相川坂下町 相川炭屋町 相川紙屋町 相川大間町 相川栄町 相川板町 相川濁川町 相川小六町 相川新西坂町 相川西坂町 相川石扣町 相川材木町 相川夕白町 相川上京町 相川新五郎町 相川大工町 相川諏訪町 相川中寺町 相川左門町 相川六右衛門町 相川広間町 相川弥十郎町 相川米屋町 相川大床屋町 相川中京町 相川下京町 相川会津町 相川四十物町 相川新材木町 相川塩屋町 相川長坂町 相川味噌屋町 相川八百屋町 相川南沢町 相川江戸沢町 相川羽田町 相川下寺町 相川一町目裏町 相川五郎左衛門町 相川二町目新浜町 相川二町目浜町 相川一町目浜町 相川一町目 相川二町目 相川三町目新浜町 相川三町目浜町 相川三町目 相川四町目 相川馬町 相川市町 相川四町目浜町 相川下戸浜町 相川羽田村 相川下戸炭屋裏町 相川海士町 相川下戸町 相川下戸炭屋町 相川下戸村 相川鹿伏 相川下戸炭屋浜町 二見 米郷 稲鯨 橘 高瀬 相川大浦 戸中 戸地 北狄 姫津 達者 小川 岩谷口 五十浦 関 矢柄 大倉 小田 石名 小野見 北田野浦 高千 入川 北立島 北川内 後尾 石花 北片辺 南片辺 虫崎 黒姫 歌見 浦川 平松 北松ケ崎 馬首 和木 玉崎 真更川 北鵜島 願 藻浦 鷲崎 見立 北小浦 吾潟 城腰 久知河内 下久知 河崎 真木 椎泊 両尾 羽二生 両津大川 水津 片野尾 月布施 野浦 東強清水 東立島
岩船郡粟島浦村粟島浦村一円
石川県輪島市海士町
静岡県熱海市初島
愛知県 西尾市一色町佐久島
知多郡南知多町 日間賀島 篠島
三重県 鳥羽市 神島町 答志町 桃取町 菅島町 坂手町
志摩市磯部町渡鹿野
和歌山県 東牟婁郡串本町 樫野 須江 大島
島根県 隠岐郡知夫村 大江 郡 多沢 薄毛 仁夫 来居 古海
隠岐郡西ノ島町 浦郷 宇賀 別府 美田
隠岐郡海士町 宇受賀 豊田 海士 福井 知々井 御波 崎
隠岐郡隠岐の島町 大久 釜 犬来 飯田 東郷 有木 池田 栄町 東町 中町 西町 港町 城北町 下西 岬町 今津 西田 加茂 平 上西 原田 蔵田 油井 那久 都万 津戸 蛸木 北方 苗代田 南方 代 久見 郡 小路 那久路 山田 飯美 布施 卯敷 伊後(その他) 西村 湊 中村 元屋
岡山県 備前市日生町大多府
瀬戸内市
岡山市東区犬島
笠岡市 高島 白石島 真鍋島 神島 飛島
広島県 福山市走島町
尾道市 百島町 瀬戸田町御寺 瀬戸田町宮原 瀬戸田町荻 瀬戸田町垂水 瀬戸田町福田 瀬戸田町瀬戸田 瀬戸田町高根 瀬戸田町沢 瀬戸田町鹿田原 瀬戸田町中野 瀬戸田町林 瀬戸田町名荷 因島洲江町 因島原町
福山市 内海町イ 内海町ロ 内海町ハ 内海町
三原市 鷺浦町須波 鷺浦町向田野浦
豊田郡大崎上島町 東野 中野 原田 大串 木江
尾道市御調町下山田
豊田郡大崎上島町明石
広島市南区似島町
呉市 豊浜町豊島 豊浜町大浜 豊浜町斎島 豊町大長 豊町御手洗 豊町沖友 豊町久比
廿日市市 宮島町(杉之浦) 宮島町(杉之浦住宅) 宮島町(ひの木団地) 宮島町(港町) 宮島町(胡町) 宮島町(緑町) 宮島町(大砂利) 宮島町(伊勢町) 宮島町(新町) 宮島町(上西連町) 宮島町(東西連町) 宮島町(魚之棚町) 宮島町(桜町) 宮島町(大和町) 宮島町(下西連町) 宮島町(大町) 宮島町(南町) 宮島町(中江町) 宮島町(滝町) 宮島町(久保町) 宮島町(上中西町) 宮島町(東大西町) 宮島町(南大西町) 宮島町(西大西町) 宮島町(北大西町) 宮島町(下中西町) 宮島町(網之浦) 宮島町(多々良潟) 宮島町(室浜) 宮島町(浜之町) 宮島町(北之町東表) 宮島町(北之町西表) 宮島町(中之町表) 宮島町(幸町東表) 宮島町(幸町西表) 宮島町(幸町西浜) 宮島町(幸町東浜) 宮島町(中之町浜) 宮島町(北之町浜)
山口県 柳井市平郡
熊毛郡平生町佐合島
熊毛郡上関町 祝島 長島 室津 八島
熊毛郡田布施町馬島
大島郡周防大島町 笠佐島 浮島
光市 牛島
周南市 大津島
下関市 六連島 蓋井島
萩市 相島 大島
徳島県 阿南市伊島町
海部郡牟岐町牟岐浦(出羽島)
香川県 高松市 男木町 女木町
香川郡直島町直島町一円
小豆郡土庄町 甲、乙(その他) 甲、乙(港新町) 甲、乙(大木戸) 甲、乙(吉ケ浦) 甲、乙(西本町) 甲、乙(本町) 甲、乙(東港) 甲、乙(鹿島) 甲、乙(柳) 甲、乙(千軒) 甲、乙(小瀬) 渕崎 上庄 伊喜末(その他) 小江 長浜 滝宮 馬越 屋形崎 見目 小海 大部 小部 肥土山 黒岩 小馬越 笠滝 豊島家浦 豊島唐櫃 豊島甲生 伊喜末(小豊島)
小豆郡小豆島町 中山 池田 蒲生 中山(その他) 室生 二面 吉野 蒲野 神浦 吉田 福田 当浜 岩谷 橘 安田 木庄 苗羽 古江 堀越 田浦 坂手 片城 草壁本町 神懸通 西村
坂出市 与島町 岩黒 櫃石
丸亀市 広島町立石 広島町江の浦 広島町釜の越 広島町甲路 広島町青木 広島町市井 広島町茂浦 広島町小手島 手島町 本島町笠島 本島町甲生 本島町泊 本島町小阪 本島町生ノ浜 本島町尻浜 本島町福田 本島町大浦 牛島
仲多度郡多度津町 高見
観音寺市伊吹町
三豊市 詫間町粟島 詫間町志々島
愛媛県 松山市 元怒和 上怒和 二神 津和地 睦月 野忽那 中島大浦 小浜 長師 宮野 神浦 宇和間 熊田 吉木 饒 畑里 中島粟井 門田町 由良町 泊町 安居島
新居浜市大島
今治市 宮窪町四阪島 関前岡村 関前小大下 関前大下 大三島町肥海 大三島町大見 大三島町明日 大三島町宮浦 大三島町台 大三島町野々江 大三島町口総 大三島町浦戸 大三島町宗方 上浦町盛 上浦町井口 上浦町甘崎 上浦町瀬戸 吉海町田浦 吉海町泊 吉海町福田 吉海町仁江 吉海町八幡 吉海町幸新田 吉海町本庄 吉海町椋名 吉海町名 吉海町南浦 吉海町名駒 吉海町正味 吉海町臥間 吉海町津島 宮窪町早川 宮窪町余所国 宮窪町宮窪 宮窪町友浦 伯方町有津 伯方町叶浦 伯方町伊方 伯方町北浦 伯方町木浦
越智郡上島町 岩城 弓削久司浦 弓削沢津 弓削上弓削 弓削引野 弓削明神 弓削下弓削 弓削藤谷 弓削太田 弓削土生 弓削鎌田 弓削日比 弓削狩尾 弓削大谷 弓削佐島 弓削豊島 魚島一番耕地 魚島二番耕地 生名
八幡浜市大島
宇和島市 本九島 蛤 日振島 戸島
松山市
高知県 宿毛市 沖の島町母島 沖の島町弘瀬 沖の島町鵜来島
佐賀県 唐津市 神集島 呼子町小川島 鎮西町加唐島 鎮西町馬渡島 鎮西町松島 肥前町向島
長崎県 壱岐市 郷ノ浦町長峰本村触 郷ノ浦町長峰東触 郷ノ浦町新田触 郷ノ浦町里触 郷ノ浦町小牧西触 郷ノ浦町小牧東触 郷ノ浦町有安触 郷ノ浦町半城本村触 郷ノ浦町大浦触 郷ノ浦町牛方触 郷ノ浦町柳田触 郷ノ浦町木田触 郷ノ浦町物部本村触 郷ノ浦町田中触 郷ノ浦町平人触 郷ノ浦町大原触 郷ノ浦町釘山触 郷ノ浦町志原南触 郷ノ浦町志原西触 郷ノ浦町永田触 郷ノ浦町東触 郷ノ浦町本村触 郷ノ浦町庄触 郷ノ浦町郷ノ浦 郷ノ浦町片原触 郷ノ浦町若松触 郷ノ浦町坪触 郷ノ浦町初山西触 郷ノ浦町初山東触 郷ノ浦町渡良浦 郷ノ浦町渡良南触 郷ノ浦町渡良西触 郷ノ浦町渡良東触 郷ノ浦町麦谷触 郷ノ浦町大島 郷ノ浦町長島 郷ノ浦町原島 石田町山崎触 石田町筒城仲触 石田町筒城東触 石田町筒城西触 石田町石田東触 石田町本村触 石田町南触 石田町印通寺浦 石田町石田西触 石田町池田東触 石田町池田仲触 石田町久喜触 石田町池田西触 石田町湯岳興触 石田町湯岳射手吉触 芦辺町芦辺浦 芦辺町諸吉本村触 芦辺町諸吉南触 芦辺町諸吉仲触 芦辺町諸吉東触 芦辺町諸吉二亦触 芦辺町諸吉大石触 芦辺町深江栄触 芦辺町深江鶴亀触 芦辺町深江平触 芦辺町深江東触 芦辺町深江南触 芦辺町深江本村触 芦辺町瀬戸浦 芦辺町箱崎大左右触 芦辺町箱崎中山触 芦辺町箱崎谷江触 芦辺町箱崎釘ノ尾触 芦辺町箱崎本村触 芦辺町箱崎江角触 芦辺町箱崎諸津触 勝本町勝本浦 勝本町仲触 勝本町東触 勝本町北触 勝本町西戸触 勝本町新城東触 勝本町片山触 勝本町坂本触 勝本町大久保触 勝本町新城西触 勝本町本宮西触 勝本町本宮東触 勝本町上場触 勝本町布気触 勝本町本宮南触 勝本町本宮仲触 勝本町湯本浦 勝本町百合畑触 勝本町立石東触 勝本町立石仲触 勝本町立石南触 勝本町立石西触 芦辺町国分当田触 芦辺町国分東触 芦辺町国分川迎触 芦辺町国分本村触 芦辺町住吉山信触 芦辺町住吉東触 芦辺町住吉前触 芦辺町住吉後触 芦辺町中野郷仲触 芦辺町中野郷東触 芦辺町湯岳本村触 芦辺町湯岳今坂触 芦辺町湯岳興触 芦辺町中野郷本村触 芦辺町中野郷西触
対馬市 厳原町小浦 厳原町曲 厳原町南室 厳原町桟原 厳原町北里 厳原町宮谷 厳原町日吉 厳原町中村 厳原町天道茂 厳原町西里 厳原町東里 厳原町今屋敷 厳原町国分 厳原町田渕 厳原町大手橋 厳原町久田道 厳原町久田 厳原町尾浦 厳原町安神 厳原町久和 厳原町与良内院 厳原町豆酘内院 厳原町浅藻 厳原町豆酘 厳原町豆酘瀬 厳原町佐須瀬 厳原町内山 厳原町阿連 厳原町下原 厳原町樫根 厳原町久根浜 厳原町久根田舎 厳原町上槻 厳原町椎根 厳原町小茂田 美津島町洲藻 美津島町鶏知 美津島町大船越 美津島町久須保 美津島町緒方 美津島町根緒 美津島町尾崎 美津島町今里 美津島町加志 美津島町吹崎 美津島町箕形 美津島町竹敷 美津島町黒瀬 美津島町昼ケ浦 美津島町島山 美津島町小船越 美津島町芦浦 美津島町賀谷 美津島町濃部 美津島町大山 美津島町犬吠 美津島町鴨居瀬 豊玉町仁位 豊玉町和板 豊玉町曽 豊玉町千尋藻 豊玉町鑓川 豊玉町横浦 豊玉町糸瀬 豊玉町嵯峨 豊玉町貝鮒 豊玉町佐志賀 豊玉町貝口 豊玉町唐洲 豊玉町廻 豊玉町田 豊玉町大綱 豊玉町卯麦 豊玉町佐保 豊玉町志多浦 豊玉町小綱 豊玉町銘 峰町三根 峰町狩尾 峰町木坂 峰町青海 峰町津柳 峰町吉田 峰町賀佐 峰町櫛 峰町佐賀 峰町志多賀 上県町鹿見 上県町久原 上県町女連 上県町飼所 上県町樫滝 上県町瀬田 上県町犬ケ浦 上県町御園 上県町越高 上県町伊奈 上県町志多留 上県町西津屋 上県町佐須奈 上県町佐護 上対馬町比田勝 上対馬町古里 上対馬町西泊 上対馬町網代 上対馬町冨浦 上対馬町唐舟志 上対馬町浜久須 上対馬町玖須 上対馬町大増 上対馬町河内 上対馬町大浦 上対馬町鰐浦 上対馬町豊 上対馬町泉 上対馬町小鹿 上対馬町一重 上対馬町芦見 上対馬町琴 上対馬町五根緒 上対馬町舟志
長崎市 伊王島町 高島町 池島町
西海市
五島市 栄町 中央町 錦町 幸町 末広町 江川町 福江町 下大津町 長手町 上大津町 三尾野町 東浜町 紺屋町 武家屋敷 池田町 下崎山町 向町 上崎山町 野々切町 小泊町 浜町 増田町 吉久木町 大荒町 木場町 籠淵町 吉田町 高田町 堤町 平蔵町 松山町 奥浦町 戸岐町 黄島町 赤島町 新港町 三尾野 坂の上 大円寺町 富江町富江 富江町松尾 富江町田尾 富江町繁敷 富江町狩立 富江町山手 富江町長峰 富江町黒島 富江町黒瀬 富江町山下 富江町岳 富江町土取 富江町職人 岐宿町二本楠 岐宿町中嶽 岐宿町松山 玉之浦町玉之浦 玉之浦町立谷 玉之浦町大宝 玉之浦町荒川 玉之浦町幾久山 玉之浦町小川 玉之浦町丹奈 玉之浦町中須 玉之浦町上の平 玉之浦町頓泊 玉之浦町布浦 三井楽町濱ノ畔 三井楽町大川 三井楽町柏 三井楽町貝津 三井楽町濱窄 三井楽町丑ノ浦 三井楽町嶽 三井楽町波砂間 三井楽町渕ノ元 三井楽町嵯峨島 三井楽町高崎 三井楽町塩水 岐宿町岐宿 岐宿町川原 岐宿町楠原 岐宿町河務 岐宿町戸岐ノ首 岐宿町唐船ノ浦 久賀町 蕨町 田ノ浦町 猪之木町 奈留町浦 奈留町大串 奈留町泊 奈留町船廻 伊福貴町 本窯町
南松浦郡新上五島町 若松郷 桐古里郷 宿ノ浦郷 荒川郷 西神ノ浦郷 榊ノ浦郷 日島郷 有福郷 漁生浦郷 間伏郷 奈良尾郷 岩瀬浦郷 鯛ノ浦郷 阿瀬津郷 東神ノ浦郷 赤尾郷 友住郷 江ノ浜郷 有川郷 小河原郷 太田郷 七目郷 網上郷 奈摩郷 青方郷 船崎郷 相河郷 三日ノ浦郷 今里郷 飯ノ瀬戸郷 続浜ノ浦郷 道土井郷 浦桑郷 榎津郷 丸尾郷 似首郷 小串郷 曽根郷 立串郷 津和崎郷
北松浦郡佐々町 本田原免 市場免 鴨川免 古川免 志方免 市瀬免 松瀬免 江里免 大茂免 野寄免 栗林免 中川原免 石木場免 皆瀬免 神田免 八口免 角山免 羽須和免 平野免 木場免 迎木場免 須崎免 口石免 沖田免 小浦免
西海市 大島町黒瀬 大瀬戸町松島内郷 大瀬戸町松島外郷 崎戸町蠣浦郷 崎戸町本郷 崎戸町江島 崎戸町平島
佐世保市黒島町 宇久町神浦 宇久町小浜 宇久町飯良 宇久町本飯良 宇久町大久保 宇久町寺島 宇久町平 宇久町野方 宇久町太田江 宇久町木場 江迎町長坂 江迎町上川内 江迎町埋立 江迎町末橘 江迎町梶ノ村 江迎町北田 江迎町飯良坂 江迎町根引 江迎町栗越 江迎町箙尾 江迎町中尾 江迎町奥川内 江迎町七腕 江迎町小川内 江迎町乱橋 江迎町三浦 江迎町北平 江迎町赤坂 江迎町志戸氏 江迎町猪調 江迎町田ノ元 鹿町町新深江 鹿町町深江 鹿町町深江潟 鹿町町鹿町 鹿町町土肥ノ浦 鹿町町大屋 鹿町町上歌ヶ浦 鹿町町口ノ里 鹿町町下歌ヶ浦 鹿町町中野 鹿町町長串 鹿町町船ノ村 
北松浦郡小値賀町 笛吹郷 前方郷 中村郷 柳郷 浜津郷 黒島郷 班島郷 大島郷 野崎郷 納島郷 六島郷
松浦市 鷹島町阿翁浦免 鷹島町阿翁免 鷹島町神崎免 鷹島町里免 鷹島町中通免 鷹島町原免 鷹島町三里免 鷹島町船唐津免 鷹島町黒島免 今福町北免 今福町東免 今福町滑栄免 今福町木場免 今福町寺上免 今福町坂野免 今福町仏坂免 今福町浦免 今福町飛島免 星鹿町北久保免 星鹿町下田免 星鹿町岳崎免 星鹿町青島免
平戸市 平戸市 度島町 大島村神浦 大島村前平 大島村西宇戸 大島村大根坂 大島村的山川内 大島村的山戸田
熊本県上天草市大矢野町湯島
大分県 東国東郡姫島村姫島村一円
佐伯市 高松浦 日向泊浦 塩内浦 荒網代浦 石間浦 守後浦 久保浦 片神浦 鶴見大島
津久見市保戸島
宮崎県延岡市島浦町
鹿児島県 鹿児島市 千年 西伊敷(1〜4丁目) 伊敷町(その他)
鹿児島郡三島村
西之表市 西之表 安納(1〜3048、4901〜4930番地) 現和 住吉 西町 栄町 東町 池田 天神町 鴨女町 桜が丘 馬毛島 安納(その他) 伊関 国上 古田 安城
熊毛郡中種子町 納官 牧川 増田 野間 油久 坂井 田島 中之上 平山 茎永 中之下 西之 島間
熊毛郡屋久島町 永田 吉田 一湊 志戸子 宮之浦 楠川 小瀬田 口永良部島 安房 船行 麦生(高平) 麦生(その他) 原 尾之間 小島 平内 湯泊 中間 栗生
鹿児島郡十島村 口之島 中之島 平島 諏訪之瀬島 悪石島 小宝島 宝島
大島郡喜界町 伊実久 小野津 志戸桶 佐手久 塩道 早町 長嶺 白水 嘉鈍 阿伝 花良治(蒲生) 花良治 赤連 湾 中里 中間 中熊(先内) 大朝戸 西目 中熊 坂嶺 伊砂 池治 島中 滝川 城久 山田 羽里 川嶺 浦原 先山 荒木 手久津久 上嘉鉄
大島郡徳之島町 亀津 亀徳 南原 尾母 白井 徳和瀬 諸田 神之嶺 井之川 下久志 旭ケ丘 手々 金見 山 轟木 花徳 母間
大島郡天城町 与名間 松原 岡前 前野 浅間 天城 平土野 兼久 大津川 瀬滝 当部 西阿木名
大島郡伊仙町 喜念 佐弁 目手久 面縄 古里 検福(その他) 中山 伊仙 検福(416〜516番地) 阿三(799の1〜867番地) 阿三(その他) 阿権 木之香 糸木名 八重竿 馬根 犬田布 崎原 小島
大島郡和泊町 国頭 喜美留 出花 西原 手々知名 和泊 和 畦布 伊延 上手々知名 根折 玉城 皆川 古里 大城 内城 後蘭 谷山 仁志 永嶺 瀬名
大島郡知名町 余多 屋者 下平川 上平川 久志検 赤嶺 竿津 芦清良 黒貫 瀬利覚 知名 屋子母 大津勘 徳時 住吉 正名 田皆 新城 下城 上城
大島郡与論町 茶花 立長 城 朝戸 西区 東区 古里 那間 叶
大島郡龍郷町 屋入 瀬留 玉里 浦 大勝 中勝 戸口 龍郷 久場 安木屋場 円 嘉渡 幾里 秋名 赤尾木 芦徳
奄美市 名瀬大熊 名瀬有屋 名瀬仲勝 名瀬鳩浜町 名瀬佐大熊町 名瀬小浜町 名瀬和光町 名瀬浦上(その他) 名瀬安勝町 名瀬小俣町 名瀬春日町 名瀬平田町 名瀬真名津町 名瀬古田町 名瀬石橋町 名瀬伊津部町 名瀬久里町 名瀬永田町 名瀬井根町 名瀬幸町 名瀬港町 名瀬末広町 名瀬金久町 名瀬柳町 名瀬矢之脇町 名瀬入舟町 名瀬塩浜町 名瀬長浜町 名瀬朝仁新町 名瀬朝仁町 名瀬朝仁 名瀬浜里町 名瀬平松町 名瀬小宿 名瀬知名瀬 名瀬根瀬部 名瀬朝日町 名瀬有屋町 名瀬仲勝町 名瀬浦上町 名瀬芦花部 名瀬有良 名瀬浦上(小又) 笠利町宇宿 笠利町万屋 笠利町和野 笠利町節田 笠利町平 笠利町手花部 笠利町喜瀬 笠利町用安 笠利町里 笠利町中金久 笠利町外金久 笠利町用 笠利町笠利 笠利町辺留 笠利町辺留 笠利町須野 笠利町川上 笠利町屋仁 笠利町佐仁 名瀬小湊 名瀬西仲勝 名瀬朝戸 名瀬伊津部勝 名瀬名瀬勝 名瀬崎原 住用町城 住用町和瀬 住用町見里 住用町東仲間 住用町川内 住用町摺勝 住用町石原 住用町西仲間 住用町神屋 住用町山間(その他) 住用町役勝 住用町山間(493〜592番地、戸玉) 住用町市
大島郡瀬戸内町 古仁屋(高丘) 古仁屋(宮前) 古仁屋(大湊) 古仁屋(春日) 古仁屋(松江) 古仁屋(船津) 古仁屋(瀬久井) 古仁屋 阿木名 勝浦 網野子 節子 嘉徳 清水 嘉鉄 蘇刈 伊須 手安 篠川 阿室釜 小名瀬 阿鉄 油井 久根津 久慈 古志 花天 管鈍 西古見 諸鈍 生間 渡連 諸数 押角 勝能 野見山 秋徳 於斉 伊子茂 花富 西阿室 瀬相 俵 瀬武 薩川 実久 芝 阿多地 須子茂 嘉入 三浦 知之浦 武名 木慈 池地 請阿室 与路
大島郡大和村 国直 湯湾釜 津名久 思勝 大和浜 大棚 大金久 戸円 名音 志戸勘 今里
大島郡宇検村 湯湾 芦検 田検 須古 石良 宇検 久志 生勝 名柄 佐念 部連 平田 阿室 屋鈍
いちき串木野市
薩摩川内市 里町里 上甑町中甑 上甑町中野 上甑町江石 上甑町小島 上甑町瀬上 上甑町桑之浦 鹿島町藺牟田 下甑町長浜 下甑町瀬々野浦(1700番地〜、内川内) 下甑町瀬々野浦(その他) 下甑町青瀬 下甑町手打 下甑町片野浦
出水郡長島町獅子島
沖縄県全域